Jovenes Talentos
 


 


ASKENASY, Andrés
Diseño Industrial

BEVILACQUA, Karen Liliana
Diseño Indumentaria y Textil

BRUX, Roxana Diseño
Indumentaria y Textil

CALGARO, Lorena
Diseño Indumentaria y Textil

CANEDA, Paula Soledad
Diseño Industrial

CELMAN, Paula
Diseño Industrial

CENA, Antonio Lionel
Diseño Industrial

CUSNIR, Carolina
Diseño Industrial

CHAROSKY, Guido
Diseño Industrial

CHENU, Pablo Martín
Diseño Industrial

CHEVIN, Pablo


CHOCOLONEA, Mariano René Diseño Industrial

DELLA CORNA, Carolina
Diseño Indumentaria y Textil

FERNÁNDEZ SEMHAN, Mariana Diseño Gráfico

GALVANO, Laura
Diseño Indumentaria y Textil

LEMA, Verónica Diseño Arquitectura

LÍBERA, Emilio Darío
Diseño Gráfico

LIBERTUN, Nora Ruth
Diseño Arquitectura

LUENGO, Pablo Jesús
Diseño Industrial

MONTEDÓNICO, Lucas E.
Diseño Industrial


PREMIADOS

PRIMER PREMIO
CHAROSKY, Guido
Mueble rodante ordenador de escritorio

TERCER PREMIO
ASKENASY, Andrés
Juego de cuchillos de cocina

QUINTO PREMIO
BRUX, Roxana
Indumentaria masculina

PREMIO ESPECIAL A LA MAYOR PRODUCCIÓN DE DISEÑO

CENA, Antonio Lionel
Lámpara de columna
Taburete TAM-TAM
Pewrchero CACTUS
Estantería ZIG-ZAG

MENCIÓN ESPECIAL

CALGARO Lorena
SÁNCHEZ, Miguel
Diseño de billetes

TASSONE, Alejandra Beatriz
Diseño de moda

TESEI, Juan Pablo
Baston y Pupitre regulable


 

 
MUCHELI, Paula
Diseño Arquitectura

NICOLET, Santiago
Diseño Industrial

PECORARI, Ignacio
Diseño Industrial

RANGIL PEREDO, Ramiro F.
Diseño Industrial

RAPELA, Ana
Diseño Industrial

SAAVEDRA, Juliana
Diseño Industrial

SÁNCHEZ, Miguel
Diseño Gráfico

SANTA CRUZ, Mariano J.
Diseño Gráfico

SAPOCHNIK, Paula
Diseño Industrial

SAYAGO, Nuria Laura
Diseño Indumentaria y Textil

SEIJO, Lorena Cinthia
Diseño Indumentaria y Textil

SOBRADO, Mariela
Diseño Industrial

SPINA, Silvia
Diseño Indumentaria y Textil

STUPENENGO, Joaquín
Diseño Industrial

SUBOTOSKY, Andrea
Diseño Arquitectura

ZWETLER,Daniel A.
Diseño Gráfico

TASSONE, Alejandra Beatriz
Diseño Indumentaria y Textil

TESEI, Juan Pablo
Diseño Industrial

VON FREEDEN, Martín
Diseño Industrial

YAHBES LANFRÉ, Gustavo E.
Diseño Gráfico

 


SEGUNDO PREMIO
PECORARI, Ignacio
SAAVEDRA, Juliana
NICOLET, Santiago
Pistolas para soldadura plástica

CUARTO PREMIO
CUSNIR, Carolina
SAPOCHNIK, Paula
SOBRADO, Mariela
Tres porta CDs de cartón


MENCIÓN

CHEVIN, Pablo

GALVANO, Laura

LEMA, Verónica

MUCHELI, Paula

SAYAGO, Nuria Laura

RANGIL PEREDO, Ramiro F.
Bicicleta

SUBOTOSKY, Andrea

YAHBES LANFRÉ, Gustavo E.
Imagen Corporativa


Antonio Cena

 

Danilo Criscaut

 

Pecorari y Cia.

 

Catedra Cursio 

 

Martín Broen 

 

Guido Charosky

 

Andrés Askenasy

Copyright© salondeldiseno 2002
Buenos Aires Argentina